Zum Inhalt springen
Gemeinde ForsternGemeinde Forstern
    • Startseite
    • Gemeinde
      • Grußwort Bürgermeister
      • Gemeinderat
      • Termine
      • Bekanntmachungen
      • Zahlen und Fakten
      • Bauleitplanung
      • Ortsrecht
      • Defibrillatoren in Forstern
      • Chronik
      • Bürgerinformationsbroschüre
      • Wahlergebnisse
      • Stellenangebote
    • Rathaus und Service
      • Online Rathaus
        • Meldeamt / Passamt
        • Gewerbeamt
        • Standesamt
        • Bauamt
        • Friedhofsverwaltung
        • Ordnungsamt
        • Steuern / Gebühren
        • Wahlen
        • Sonstiges
      • Rathaus
        • Ihr Anliegen (von A-Z)
        • Ansprechpartner
        • Schöffenwahl
      • Service
        • Mitteilungsblatt
        • Notfallnummern
      • Wärmeplanung
      • Ver- und Entsorgung
        • Abfall und Wertstoffe
        • Wasser und Abwasser
        • Strom & Gas
        • Kaminkehrer
        • Breitband
    • Leben & Wohnen
      • Kinderbetreuung
        • Informationen zur Anmeldung
      • Ferienprogramm
      • Schule & Bücherei
      • Jugend & Familie
      • Erwachsenenbildung
      • Kirchen und Gemeinschaft
      • Wirtschaft
      • Gesundheit
      • Senioren & Angehörige
      • Vereine
      • Behörden im Landkreis
  • Forstern, Germany
  • Menü
Gemeinde Forstern

Bekanntmachung – Sitzung des Gemeinderates der Gemeinde Forstern am 08. September 2026

02
Sep.

Am Dienstag, den 08. September 2026, findet um 19:30 Uhr im Sitzungssaal des Rathauses in Forstern, Hauptstr. 15 die Sitzung des Gemeinderates der Gemeinde Forstern statt.

Die Bekanntmachung finden Sie hier.

Bundesweiter Warntag am Donnerstag, den 10. September 2026 ab 11:00 Uhr
Neue Beiträge
  • Bekanntmachung – Sitzung des Gemeinderates der Gemeinde Forstern am 08. September 2026 2. September 2026
  • Bundesweiter Warntag am Donnerstag, den 10. September 2026 ab 11:00 Uhr 1. September 2026
  • Kassenverwaltung am Montag, den 07. September 2026 geschlossen! 24. August 2026
Kategorien
  • Gemeinde Forstern
KONTAKT

GEMEINDE FORSTERN
Hauptstrasse 15
85659 Forstern

Tel.: 08124 / 5317 -0
Fax: 08124 / 5317 -23

info@gmd-forstern.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag: 
8.00 – 12.00 Uhr

Dienstag:
09.00 – 12.00 Uhr

Donnerstag:
14.00 – 18.00 Uhr

Service

Impressum

Datenschutzerklärung

Kontakt & Anfahrt

Sparkasse Erding-Dorfen | BIC: BYLADEM1ERD | IBAN: DE34700519950000225730
VR - Bank Erding eG | BIC: GENODEF1ISE | IBAN: DE06701696050004001354
Leitweg ID | Gemeinde Forstern | 09177119-ERECHNUNG2990-55
Leitweg ID | Schulverband Forstern | 09177709-ERECHNUNGSCHULVERBAND4653-44

Copyright - Gemeinde Forstern 2019

  • Startseite
  • Gemeinde
    • Grußwort Bürgermeister
    • Gemeinderat
    • Termine
    • Bekanntmachungen
    • Zahlen und Fakten
    • Bauleitplanung
    • Ortsrecht
    • Defibrillatoren in Forstern
    • Chronik
    • Bürgerinformationsbroschüre
    • Wahlergebnisse
    • Stellenangebote
  • Rathaus und Service
    • Online Rathaus
      • Meldeamt / Passamt
      • Gewerbeamt
      • Standesamt
      • Bauamt
      • Friedhofsverwaltung
      • Ordnungsamt
      • Steuern / Gebühren
      • Wahlen
      • Sonstiges
    • Rathaus
      • Ihr Anliegen (von A-Z)
      • Ansprechpartner
      • Schöffenwahl
    • Service
      • Mitteilungsblatt
      • Notfallnummern
    • Wärmeplanung
    • Ver- und Entsorgung
      • Abfall und Wertstoffe
      • Wasser und Abwasser
      • Strom & Gas
      • Kaminkehrer
      • Breitband
  • Leben & Wohnen
    • Kinderbetreuung
      • Informationen zur Anmeldung
    • Ferienprogramm
    • Schule & Bücherei
    • Jugend & Familie
    • Erwachsenenbildung
    • Kirchen und Gemeinschaft
    • Wirtschaft
    • Gesundheit
    • Senioren & Angehörige
    • Vereine
    • Behörden im Landkreis
  • Newsletter