Sport

F.C. Forstern e.V. -Abt. Fußball
Herr Roland Gfüllner
Hauptstraße 34
85659 Forstern
Telefon 08124 529185
geschaeftsstelle@fcforstern.de

F.C. Forstern e.V. -Abt. Radsport
Herr Lorenz Nagler
Hauptstraße 34
85659 Forstern
Telefon 08124 529185
geschaeftsstelle@fcforstern.de

F.C. Forstern e.V. -Abt. Tennis
Frau Ursula Jäger
Hauptstraße 34
85659 Forstern
Telefon 08124 529185
geschaeftsstelle@fcforstern.de

F.C. Forstern e.V. -Abt. Turnen
Frau Andrea Ippisch
Hauptstraße 34
85659 Forstern
Telefon  08124 529185
geschaeftsstelle@fcforstern.de

F.C. Forstern e.V.
z.Hd. Herr Michael Björn
Hauptstraße 34
85659 Forstern
geschaeftsstelle@fcforstern.de

Schützengesellschaft „Edelweiß Tading“ e.V.
Herr Egon Regauer
Tading 12
85659 Forstern
Telefon 08124 1275
egon.regauer@t-online.de

Schützenverein Eichengrün Karlsdorf e. V.
Herr Franz-Josef Obermaier
Forststr. 4
85659 Forstern
Telefon 08124 910419
schuetzenmeister1@eichengruen-karlsdorf.de

http://www.eichengruen-karlsdorf.de

 

Schützenverein Hubertus Forstern
Herr Manfred Obermaier 
Am Zehentstadl 3
85659 Forstern

ESC Forstern e.V.
Herr Manfred Bauer
Parkweg 1
85659 Forstern
Telefon 08124 907052
bauer.manfred63@gmx.de

Homepage:

Böllerschützen
Herr Martin Huber
Siedlungsstraße 10
85659 Forstern
Telefon 08124 444980
huber-mc5@t-online.de

Orientierungslaufverein Forstern e.V.
Johannes Dreier und Monika Dreier
Kreiling 31
85659 Forstern
Telefon 08124 527725

Kultur

Freiwillige Feuerwehr Forstern
Herr 1. Vorstand Rainer Streu
Am Feuerwehrhaus 1
85659 Forstern
Telefon 0172 8339750
rainer.streu@t-online.de

Eicher Freunde
Herr Egon Eicher
Prof.-Kurt-Huber-Straße 22
82166 Gräfelfing
Telefon 089 85 44 153
info@eicher-freunde.de

Ortsbäuerinnen-Verband
Frau Leni Eicher
Wetting 18
85659 Forstern
Telefon 08124 1368

Krieger- und Reservistenkameradschaft e.V.
Herr Stefan Ganghofer
Wendelsteinstraße 8
85659 Forstern
Telefon 08124 5079
stefan.ganghofer@web.de

Theaterverein Forstern
Frau Maria Gruber
Isener Straße 14
Harthofen
85669 Pastetten

Verein für Gartenbau und Heimatpflege
Herr Ludwig Hiebinger
Karlsdorfer Weg 1 b
85659 Forstern
Telefon 08124 9223
ludwig.hiebinger@online.de

Ortsbauern-Verband
Herr Anton Oskar
Wetting 17 a
85659 Forstern
Telefon 08124 7787
anton.oskar@gmx.de

Siedlervereinigung Forstern e.V.
Herr Rainhold Schönberger
Feldweg 6
85659 Forstern
Telefon 08124 1554
vorstand@siedlervereinigung-forstern.de

Singkreis Forstern e.V.
Herr Konrad Huber
Reithofen
Am Kühbrunnen 2
85669 Pastetten
Telefon 08124 7733
konrad.huber.musik@t-online.de
singforstern@aol.com

Katholischer Frauenbund
Frau Christine Zimmerer
Haidbergerstr.4a
85669 Reithofen
Telefon 08124/9765
 zimmerer@t-online.de

Volksbildungswerk Forstern e.V.
Herr Josef Ganter
Tading
Fichtenstraße 5
85659 Forstern
Telefon 08124 5039
vbwforst@aol.com

Leonhardi-Verein Preisendorf
Herr Anton Wimmer
Preisendorf
Dorfstraße 9
85659 Forstern

soziales 

Helferkreis Asyl Forstern
Mathias Weigl
Hauptstraße 15
85659 Forstern
Telefon 0171 17 23 33 7
weigl@forstinning.de

Nachbarschaftshilfe Forstern-Tading e.V.
Frau Helga Wilms
Flurstraße 19
85659 Forstern
Telefon 08124 7164
Helga-Wilms@gmx.de

Tierschutzverein Landkreis Erding e.V.
Frau Marlene Meier
Am Jagdhaus 3
85461 Bockhorn
Telefon 08122 9597500
kontakt@tierschutzverein-erding.de

Sozialverband VdK Bayern Ortsverband Forstern, Buch a. Buchrain, Pastetten
Frau Gudrun Schmidt
Steidler-Ring 12
85669 Pastetten

 

Parteien

AWG
Herr Franz-Josef Obermaier
Preisendorf
Dorfstraße 4
85659 Forstern

CSU – Ortsverband Forstern
Herr Sebastian Klinger
Wetting 16
85659 Forstern
Telefon 08124 1507
Sebastian.Klinger@freenet.de

SPD – Ortsverband Forstern
Herr Sebastian Hohentanner
Singeranger 4
85659 Forstern

Bündnis 90 Die Grünen – OV Forstern / Pastetten
Thorsten Scharmatinat
Weidenweg 7
85659 Forstern
thorsten.scharmatinat@gruene-erding.de